Entidades Receptoras

ADIE Elkartea-Familias de Orozko

ADIZMI Asociación familiares zona minera en favor personas discapacidad

ADSIS-Bestalde

Agharas-Proyecto Barakaldo

Albergue Dispositivo Invernal En Barakaldo-Goiztiri

AMIARTE Amigos Del Arte

Antzeko Elkartea Elikagaien Banaketa – Familias De Muskiz

Askabide

Asoc. Xenofobiaren Aurka Taldea “Berdinak Gara”

Asociación Acción Comunitaria “Hay Una Esperanza Para Ti”

Asociación Comunitaria Compartir Bizkaia

Asociación De Vecinos Euskaldunako Zubia

Asociación Hazbide

Asociación Humanitaria La Buena Mano

Asociación Luisa Marillac

Asociación Pro Virgen Milagrosa – Asvimi (Familias De Balmaseda)

Asociación Sociocultural Tendel Bilbao

Asociación T4 – Unidades Residenciales “Atsedena-Aukera-Bidezka”

Asociación Vecinal Banco Obrero

Asociación Visión

Atxondo Harrera Herria

Aunar Elkartea

Ayuntamiento De Abadiño

Ayuntamiento De Alonsotegi

Ayuntamiento De Berriz – Familias De Berriz

Ayuntamiento De Ermua

Ayuntamiento De Otxandio

Ayuntamiento Valle De Mena

Bakuva

Baobat

BBK Lagun Gunea Santutxu

Betel

Bihurtze Gizarte Ekintzako Elkartea- Familias De Orduña

C.S.V.P San Estanislao De Koska

C.S.V.P San Pedro Apóstol Sestao

C.V.S.P. Rekalde

Caritas Diocesana De Bilbao- Auzobizi

CEAR Euskadi

Centro Islámico Alforkan (Ramadán)

Claret Enea Albergues

Clarisas- Monasterio Santa Clara De Derio

Club Tiempo Libre Tximista

Comedor Apostólicas Caritas Bilbao-Damas

Comedor Caritas Bilbao-Café Calor

Comedor Desayunos-Siervas De Jesús (Bilbao)

Comedor Social Barakaldo

Comunidad Islámica Mezquita Bader(Ramadán)

Conde Aresti Comedor

Conde Aresti Residencia

Convento Concepcionistas Franciscanas

Dahiratou Moutakhadina Filahi- Bilbao

DYA – Ayuda Emergencia Zorrozaurre

DYA-Usos- Detente Y Ayuda

Egunon Etxea

Emakumeen Hazkuntza – Familias De Alonsotegi

Eskua Eman-Adra

Eskua Eman-Deusto

Eskua Eman-Rekalde

Eskua Eman-San Francisco

Eskua Eman-Santutxu

Etorkintza

Etxepel – Caritas Durango

Familias De Arratia – Cruz Roja

Familias De Basauri – Asociación Janabide Basauriko

Familias De Busturialdea – Cruz Roja Gernika

Familias De Derio – Derioko Elikagaien Elkarte Solidarioa (D.E.E.S.)

Familias De Galdames – Parroquia De Galdames

Familias De Karranza – Parroquia De Karrantza

Familias De Larrabetzu – Asociación Tercera Edad Gure Etxea

Familias De Lezama – Asociación De La Tercera Edad -Adintsuen-

Familias De Loiu – Danontzat

Familias De Ondarroa Y Berriatua – Asociación Danonartin

Familias De Santurtzi-Grupo Cabieces-Stz Gosearen Aurkako Solidarioak

Familias De Santurtzi-Grupo Centro-Stz Gosearen Aurkako Solidarioak

Familias De Santurtzi-Grupo San Juan A Domicilio -Stz Gosearen Aurkako Solidarioak

Familias De Santurtzi-Grupo San Juan-Stz Gosearen Aurkako Solidarioak

Familias De Santurtzi-Hospital San Juan De Dios

Familias De Sodupe(Gueñes) – Mendi Ona K.E.

Familias De Sondika – Asociación Gorantzaileak

Familias De Usansolo – Accion Solidaria De Usansolo (UlLE-ASU)

Familias De Zalla – Cruz Roja

Familias De Zamudio – Asociación Lagunandre

Familias Galdakao – Gbge Galdakaoko Boluntaroen Gizarte Elkartea

Fiet Gratia Ong De Desarrollo

Franciscanos De Iralabarri – Comedor San Antonio

Fundación Adra -Familias

Fundación Adra Sin Hogar

Fundación Boscos Para La Promoción Social

Fundación El Peñascal-Montaño

Fundación El Peñascal- Soc. Kop.- (Centro Bolueta).

Fundación Fidias

Fundación Harribide

Fundación Integrando

Fundación Residencia Nª Sra. De Cantonad – Villasana

Fundación Santo Hospital De Gordexola-Familias Gordetxola

Fundación Social Ignacio Ellacuria

Fundación Uribarren Abaroa – Familias De Lekeitio

Gazteleku-Asociación Desarrollo Comunitario

Goiztiri

Hartu Emanak – Familias De Zierbena

Hermanitas De Los Pobres

Hijas De La Caridad Antonio Mentxaka Rekalde

Hijas De La Caridad – Comedor Social Algorta

Hogar De Jubilados – Familias De Sopuerta

Hontza

Itaka – Escolapios

Izangai

Jaed

Jangai – Gorliz

Jangai – Lemoiz

Jangai – Plentzia

Kainabera-Familias De Elorrio

Kate Sarea Elkartea

La Misericordia

Lagun Artean-Albergue

Lagun Artean-Pisos

Lions Bilbao – Ahislama

M. Mercedarias De Orozco (Centro Educación Especial Jesús María)

Mancomunidad Mungialde

Maternity

Mercedarias Loiu – Monasterio De San José

Nuestra Señora Del Carmen Barakal -Asociación Iniciativa Solidaria

ONG Etorri Errefuxiatuak – Arrigorriaga

Parr. Arrigorriaga-Familias Arrigorriaga-Ugao- Miraballes

Parroquia Andra Mari De Markina

Parroquia Corazón De M. Y S.R.- Eskua Eman San Francisco

Parroquia Corazón De María Y San Rafael

Parroquia Corpus Christi

Parroquia El Redentor

Parroquia San Antonio De Etxebarri

Parroquia San Antonio De Padua-Franciscanos

Parroquia San Felicísimo- Eskua Eman Deusto

Parroquia San Felicísimo- La Pasión Del Señor

Parroquia Santa María De Urduliz

Parroquia Sopelana San Pedro Apóstol De

Prodefensa De La Vida

Proyecto Gandarias Etxea (Caritas)

Proyecto Hombre (Fundación Gizakia)

Proyecto Solidario Comparte – Familias De Ortuella

Religiosas-Siervas De Jesús (Bilbao)

Remar-Comunidad Terapeutica

Residencia Venerables Sacerdotes

Reto A La Esperanza

Sagrado Corazón (Residencia)

San Nikolas Zabalik-Abegi Enea (Piso)

San Nikolas Zabalik-Mer+ (Perecederos)

Santo Hospital San Juan Bautista

Sendia-Asociación Vasca De La Familia

Sociedad De San Vicente Paul En España- Parroquia San Ignacio

Solidaridad Con América Latina (SAL)-Portugalete

Sortarazi

Zaratamoko Laguntza Elkartea-Aso Soli (ZKE-ASZ) – Fam. Zaratamo

Zubietxe